Projektteam und -strukturen

Bundesarbeitskreis ARBEIT UND LEBEN e.V. DGB/VHS (Projektträger)

Barbara Menke
Bundesgeschäftsführerin

Tobias Kriele
Projektkoordinator
kriele@arbeitundleben.de
Tel.: 0157 - 3 81 24 51

Gerd Muschner
Projektreferent
muschner@arbeitundleben.de
Tel.: 0173 - 2 35 99 07

Nadja Leimbach
Sachbearbeiterin
leimbach@arbeitundleben.de
Tel.: (0202) 97 404 - 13

Ute Hieronymus
Sachbearbeiterin
hieronymus@arbeitundleben.de
Tel.: 0152 - 25 24 65 57

[+]mehr

ARBEIT UND LEBEN Saarland e.V.

Eugen Roth
Geschäftsführer

Marina Bitogol
Projektreferentin
bitogol@arbeitundleben.saarland
Tel.: 0163 - 7 75 54 25

Sabine Hennig
Sachbearbeiterin
sabine.hennig@arbeitundleben.saarland
Tel.: (0681) 4 37 01

[+]mehr

ARBEIT UND LEBEN Niedersachsen e.V.

Maximilian Schmidt
Geschäftsführer

Pascal Kubat
Referent
pascal.kubat@aul-nds.de
Tel.: (0511) 121 05 62

Antje Hemmer
Sachbearbeiterin
antje.hemmer@aul-nds.de
Telefon: (0511) 121 05 61

 

 


[+]mehr

ARBEIT UND LEBEN Sachsen-Anhalt gGmbH

Maximilian Schmidt
Geschäftsführer

Benjamin Gehne
Regionalleiter
persePLUS@aul-lsa.de
Tel.: 0173 - 2 70 05 16

Annelie Arnold
Projektreferentin
annelie.arnold@aul-lsa.de
Tel.: 0174 - 1 65 26 72

Sachbearbeitung
Tel.: (0391) 6 23 49 74

[+]mehr