Projektteam und -strukturen

Bundesarbeitskreis ARBEIT UND LEBEN e.V. DGB/VHS

Bundesarbeitskreis ARBEIT UND LEBEN e.V. DGB/VHS (Projektträger)

Barbara Menke
Bundesgeschäftsführerin

Helke Scharfenberg
Projektkoordinatorin
scharfenberg@arbeitundleben.de
Tel.: (030) 98 33 61 81

Gerd Muschner
Projektreferent
muschner@arbeitundleben.de
Tel.: 0173 - 2 35 99 07

Nadja Leimbach
Sachbearbeiterin
leimbach@arbeitundleben.de
Tel.: (0202) 97 404 - 13

Ute Hieronymus
Sachbearbeiterin
hieronymus@arbeitundleben.de
Tel.: 0152 - 25 24 65 57

[+]mehr

ARBEIT UND LEBEN Saarland e.V.

Eugen Roth
Geschäftsführer

Tobias Kriele
Referent
kriele@arbeitundleben.saarland

Tel.: 0163 - 7 75 54 25

Sabine Hennig
Sachbearbeiterin
sabine.hennig@arbeitundleben.saarland
Tel.: (0681) 4 37 01

[+]mehr

ARBEIT UND LEBEN Niedersachsen e.V.

Maximilian Schmidt
Geschäftsführer

Monika Warnecke
Referentin
monika.warnecke@aul-nds.de
Tel.: (0551) 4 95 07 - 10

Manuel Neisius-Reschka
Referent
manuel.neisius-reschka@aul-nds.de
Tel.: (0551) 4 95 07 - 12

Anita Sander
Sachbearbeiterin
anita.sander@aul-nds.de
Tel.: (0551) 4 95 07 - 13

[+]mehr

ARBEIT UND LEBEN Sachsen-Anhalt gGmbH

Maximilian Schmidt
Geschäftsführer

Benjamin Gehne
Regionalleiter
persePLUS@aul-lsa.de
Tel.: 0173 - 2 70 05 16

Annelie Arnold
Projektreferentin
annelie.arnold@aul-lsa.de
Tel.: 0174 - 1 65 26 72

Sachbearbeitung
Tel.: (0391) 6 23 49 74

[+]mehr