Projektteam und -strukturen

Bundesarbeitskreis ARBEIT UND LEBEN e.V. DGB/VHS (Projektträger)

Barbara Menke
Bundesgeschäftsführerin

Helke Scharfenberg
Projektkoordinatorin
scharfenberg@arbeitundleben.de
Tel.:  030  98 33 61 81

Gerd Muschner
Projektreferent
muschner@arbeitundleben.de
Tel.: 0173 235 99 07

Nadja Leimbach
Sachbearbeiterin
leimbach@arbeitundleben.de 

Ute Hieronymus
Sachbearbeiterin
hieronymus@arbeitundleben.de

[+]mehr

ARBEIT UND LEBEN Niedersachsen e.V.

Maximilian Schmidt
Geschäftsführer

Monika Warnecke
Referentin
monika.warnecke@aul-nds.info
Tel.: 0551 49507-10

Martina Pohlmeier
Sachbearbeiterin
martina.pohlmeier@aul-nds.info
Tel.: 0511 164 91-14

Katrin Suchland
Katrin.Suchland@aul-nds.info
Tel. 0551 495 07-21

[+]mehr

ARBEIT UND LEBEN Sachsen e.V.

Frank Schott
Geschäftsführer

Andreas Wenig
Referent
wenig@arbeitundleben.eu

Tel.: 0341 710 05-27

Stefan Albert
Referent
albert@arbeitundleben.eu
Tel. 0341 71005-0

Marion Schott
Sachbearbeiterin
m.schott@arbeitundleben.eu
Tel.: 0341 710 05-13

[+]mehr

ARBEIT UND LEBEN Saarland e.V.

Eugen Roth
Geschäftsführer

Tobias Kriele
Referent
kriele@arbeitundleben.saarland

Tel. 0681 437 01

Sabine Hennig
Sachbearbeiterin
sabine.hennig@arbeitundleben-saar.de
Tel.: 0681 437 01

 

 

[+]mehr
Diese Webseite verwendet Cookies, um bestimmte Funktionen zu ermöglichen und das Angebot zu verbessern. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie der Nutzung von Cookies zu.

Mehr Informationen
Einverstanden