Projektteam und -strukturen

ARBEIT UND LEBEN Sachsen e.V.

Frank Schott
Geschäftsführer

Andreas Wenig (in Elternzeit)
Referent
wenig@arbeitundleben.eu

Tel.: 0341 710 05-27

Stefan Albert (Vertretung)
Referent
albert@arbeitundleben.eu
Tel. 0341 71005-0

Marion Schott
Sachbearbeiterin
m.schott@arbeitundleben.eu
Tel.: 0341 710 05-13

[+]mehr

ARBEIT UND LEBEN Saarland e.V.

Eugen Roth
Geschäftsführer

Melissa Frühling
Referentin
fruehling@arbeitundleben.saarland
Tel. 0681 437 01

Sabine Hennig
Sachbearbeiterin
sabine.hennig@arbeitundleben-saar.de
Tel.: 0681 437 01

 

 

[+]mehr

ARBEIT UND LEBEN Niedersachsen e.V.

Hans Hoffmann
Geschäftsführer

Monika Warnecke
Referentin
monika.warnecke@aul-nds.info
Tel.: 0511 49507-10

Martina Pohlmeier
Sachbearbeiterin
martina.pohlmeier@aul-nds.de
Tel.: 0511 164 91-14

 

 

[+]mehr

Bundesarbeitskreis ARBEIT UND LEBEN e.V. DGB/VHS

Barbara Menke
Bundesgeschäftsführerin

Inga Maubach
Projektkoordinatorin
maubach@arbeitundleben.de
Tel.: 0202 974 04 18

Gerd Muschner
Projektreferent
muschner@arbeitundleben.de
Tel.: 0173 235 99 07

Nadja Leimbach
Sachbearbeiterin
leimbach@arbeitundleben.de 

Ute Hieronymus
Sachbearbeiterin
hieronymus@arbeitundleben.de

[+]mehr